Fidelity Card: Clicca sull'immagine e scoprine i vantaggi!


Classifica allievi regionali B

SquadraRosaPtGVNPGFGSDRVCNCPCVFNFPFMI
1
Vado
472015235714438027217
2
Multedo
472215256631359116143
3
Argentina
462115156715528127033
4
Sestrese
462115155118337038125
5
Unione Sanremo
402012446217458114330
6
Loanesi
39201235451728523712-1
7 38211227622834712515-3
8
Quiliano
312194826233434514-12
9
Albenga
212163123144-13416226-22
10
Finale
122033141760-43226118-28
11
Pietra Ligure
72014151266-54136019-33
12
Praese
62021171780-632170010-33
13
Arenzano
421121812112-100109029-36


VENTISEIESIMA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Loanesi S.Francesco 
Finale - Praese 1945 
Imperia - Quiliano a.s.d. 
Pietra Ligure - Albenga 1928 
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Argentina s.r.l.
Unione Sanremo s.r.l. Vado
Riposa: Multedo 1930


VENTICINQUESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Finale 
Argentina s.r.l. - Multedo 1930 
Loanesi S.Francesco - Pietra Ligure 
Praese 1945 - Unione Sanremo s.r.l.
Quiliano a.s.d. - Arenzano Football Club 
Vado - F.S. Sestrese Calcio 1919
Riposa: Imperia

VENTIQUATTRESIMA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Praese 1945 
Finale - Vado
Imperia - Albenga 1928 
Multedo 1930 - Loanesi S.Francesco 
Pietra Ligure - Unione Sanremo s.r.l. 
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Quiliano a.s.d.
Riposa: Argentina s.r.l.

VENTITRESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Arenzano Football Club 5-1
Loanesi S.Francesco - Imperia 
Praese 1945 - Pietra Ligure 
Quiliano a.s.d. - Multedo 1930 0-2
Unione Sanremo s.r.l. - Finale 
Vado - Argentina s.r.l. 
Riposa: F.S. Sestrese Calcio 1919

VENTIDUESIMA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Finale 1-2
Argentina s.r.l. - Loanesi S.Francesco 1-0
Imperia - Unione Sanremo s.r.l. 2-0
Multedo 1930 - Praese 1945 6-1
Pietra Ligure - Vado 0-1
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Albenga 1928 3-0
Riposa: Quiliano a.s.d.

VENTUNESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Multedo 1930 0-2
Finale - Pietra Ligure 2-1
Loanesi S.Francesco - F.S. Sestrese Calcio 1919 0-1
Praese 1945 - Imperia 0-3
Quiliano a.s.d. - Argentina s.r.l. 2-1
Unione Sanremo s.r.l. - Arenzano Football Club 10-0
Riposa:  Vado

VENTESIMA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Vado 1-5
Argentina s.r.l. - Praese 1945 3-0
Imperia - Pietra Ligure 
Multedo 1930 - Finale 4-1
Quiliano a.s.d. - Loanesi S.Francesco 0-3
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Unione Sanremo s.r.l. 0-1
Riposa:  Albenga 1928

DICIANNOVESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Argentina s.r.l. 
Finale - Imperia 0-5
Pietra Ligure  - Arenzano Football Club 1-1
Praese 1945 - F.S. Sestrese Calcio 1919 1-5
Unione Sanremo s.r.l. - Multedo 1930 4-2
Vado - Quiliano a.s.d. 1-0
Riposa: Loanesi S.Francesco 

DICIOTTESIMA GIORNATA:
Argentina s.r.l. - Finale 8-0
Imperia  - Vado 1-1
Loanesi S.Francesco - Albenga 1928 2-1
Multedo 1930 - Arenzano Football Club 6-0
Quiliano a.s.d. - Praese 1945 2-1
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Pietra Ligure  4-0
Riposa:  Unione Sanremo s.r.l.

DICIASETTESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Quiliano a.s.d. 0-1
Arenzano Football Club - Imperia 0-4
Finale - F.S. Sestrese Calcio 1919 0-2
Pietra Ligure  - Multedo 1930 0-5
Unione Sanremo s.r.l. - Argentina s.r.l. 1-0
Vado - Loanesi S.Francesco 1-2
Riposa:  Praese 1945 


SEDICESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Vado 2-2
Argentina s.r.l. - Pietra Ligure 
Loanesi S.Francesco - Praese 1945 
Multedo 1930 - Imperia 5-1
Quiliano a.s.d. - Unione Sanremo s.r.l. 
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Arenzano Football Club 1-0
Riposa: Finale


QUINDICESIMA GIORNATA:

Finale - Loanesi S.Francesco 1-2
Imperia - Argentina s.r.l. 0-3
Multedo 1930 - F.S. Sestrese Calcio 1919 
Pietra Ligure - Quiliano a.s.d. 1-2
Praese 1945 - Vado 1-2
Unione Sanremo s.r.l. - Albenga 1928 7-0
Riposa: Arenzano Football Club

QUATTORDICESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Praese 1945 4-2
Argentina s.r.l. - Arenzano Football Club 3-0
Loanesi S.Francesco - Unione Sanremo s.r.l. 1-1
Quiliano a.s.d. - Finale 2-0
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Imperia 2-1
Vado - Multedo 1930 2-0
Riposa: Pietra Ligure

TREDICESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Pietra Ligure 2-0
Argentina s.r.l. - F.S. Sestrese Calcio 1919 1-1
Loanesi S.Francesco - Arenzano Football Club 9-0
Praese 1945 - Finale 
Quiliano a.s.d. - Imperia 0-0
Vado - Unione Sanremo s.r.l. 3-1
Riposa: Multedo 1930


DODICESIMA GIORNATA:

Arenzano Football Club - Quiliano a.s.d. 0-5
Finale - Albenga 1928 4-1
Multedo 1930 - Argentina s.r.l. 4-1
Pietra Ligure - Loanesi S.Francesco 0-5
F.S. Sestrese Calcio 1919 Vado 1-2
Unione Sanremo s.r.l. - Praese 1945 9-0
Riposa: Imperia

UNDICESIMA GIORNATA:
Albenga 1928 - Imperia 3-2
Loanesi S.Francesco - Multedo 1930 0-9
Praese 1945 - Arenzano Football Club 2-0
Quiliano a.s.d. - F.S. Sestrese Calcio 1919 0-3
Unione Sanremo s.r.l. - Pietra Ligure 4-0
Vado - Finale 4-1
Riposa: Argentina s.r.l.


DECIMA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Albenga 1928 1-6
Argentina s.r.l. - Vado 0-2
Finale - Unione Sanremo s.r.l. 1-1
Imperia - Loanesi S.Francesco 3-0
Multedo 1930 - Quiliano a.s.d. 3-1
Pietra Ligure - Praese 1945 3-0
Riposa: F.S. Sestrese Calcio 1919

NONA GIORNATA:
Albenga 1928 - F.S. Sestrese Calcio 1919 0-1
Finale - Arenzano Football Club 0-0
Loanesi S.Francesco - Argentina s.r.l. 0-1
Praese 1945 - Multedo 1930 2-5
Unione Sanremo s.r.l. - Imperia 1-2
Vado Pietra Ligure 7-0
Riposa: Quiliano a.s.d.

OTTAVA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Unione Sanremo s.r.l. 0-12
Argentina s.r.l. - Quiliano a.s.d. 1-0
Imperia - Praese 1945 7-1
Multedo 1930 - Albenga 1928  4-2
Pietra Ligure - Finale 0-0
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Loanesi S.Francesco 1-2
Riposa: Vado

SETTIMA GIORNATA:
Finale - Multedo 1930 0-6
Loanesi S.Francesco - Quiliano a.s.d. 0-0
Pietra Ligure - Imperia 0-5
Praese 1945 - Argentina s.r.l. 1-7 
Unione Sanremo s.r.l. -  F.S. Sestrese Calcio 1919 3-1
Vado - Arenzano Football Club  8-0
Riposa: Albenga 1928

SESTA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Pietra Ligure 3-2
Argentina s.r.l. - Albenga 1928 3-0
Imperia - Finale 8-1
Multedo 1930 - Unione Sanremo s.r.l. 1-1
Quiliano a.s.d. - Vado 1-3
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Praese 1945 2-0
Riposa:  Loanesi S.Francesco

QUINTA GIORNATA:
Albenga 1928 - Loanesi S.Francesco 2-3
Arenzano Football Club - Multedo 1930 1-5
Finale - Argentina s.r.l. 1-2
Pietra Ligure - F.S. Sestrese Calcio 1919 2-6
Praese 1945 - Quiliano a.s.d. 0-6
Vado - Imperia 4.0
Riposa: Unione Sanremo s.r.l.

QUARTA GIORNATA:
Argentina s.r.l. - Unione Sanremo s.r.l. 1-2
Imperia - Arenzano Football Club 6-2
Loanesi S.Francesco - Vado 2-0
Multedo 1930 - Pietra Ligure 4-0
Quiliano a.s.d. - Albenga 1928 0-0
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Finale 3-0
Riposa: Praese 1945

TERZA GIORNATA:
Arenzano Football Club-F.S. Sestrese Calcio 1919 0-7
Imperia - Multedo 1930 4-1
Pietra Ligure - Argentina s.r.l. 0-7
Praese 1945 - Loanesi S.Francesco 0-2
Unione Sanremo s.r.l. - Quiliano a.s.d. 3-0
Vado - Albenga 1928  0-1
Riposa: Finale

SECONDA GIORNATA:
Albenga 1928 - Unione Sanremo s.r.l. 0-1
Argentina s.r.l. - Imperia 2-0
F.S. Sestrese Calcio 1919 - Multedo 1930 3-1
Loanesi S.Francesco - Finale 5-1
Quiliano a.s.d. - Pietra Ligure  1-1
Vado - Praese 1945 6-0
Riposa: Arenzano Football Club

PRIMA GIORNATA:
Arenzano Football Club - Argentina s.r.l. 0-10
Praese 1945 - Albenga 1928 1-1
Multedo 1930 - Vado 0-3
Unione Sanremo s.r.l. - Loanesi S.Francesco 1-1
Imperia - F.S. Sestrese Calcio 1919 1-2
Finale - Quiliano a.s.d. 0-2
Riposa: Pietra Ligure





Voci correlate:
  • Rose calcistiche:

  • Calendari:

Nessun commento:

Posta un commento

Critiche, commenti e correzioni sono ben accette e incoraggiate, purché espresse in modo civile. Regolatevi di conseguenza poiché i commenti che non rispettano le regole saranno rimossi immediatamente, sopratutto se pubblicati anonimamente.